Gesundheitswelt Bürmoos
Anton Seywald Gasse 3
5111 Bürmoos
Tel. +43 6274 4355
buermoos@gesundheitswelt.at

Gesundheitswelt Kufstein
Salurner Straße 22
6330 Kufstein
Tel.+43 5372 6912340
kufstein@gesundheitswelt.at

Gesundheitswelt Lienz
Amlacher Straße 12
9900 Lienz
Tel. +434852 72805
lienz@gesundheitswelt.at

Gesundheitswelt Spittal 
Bahnhofstraße 7
9800 Spittal an der Drau
Tel. +43 4762 36231
spittal@gesundheitswelt.at

Top

Angebot 

Kursplan 2019.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Starker Rücken
Gesundheitskurs
08:45 – 09:45
Sensomotorik-Training
Gesundheitskurs
08:15-09:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Gesundheitskurs
08:15-09:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Gesundheitskurs
08:15-09:00
Yoga
Gesundheitskurs
09:00-10:00
Spinning
Ausdauerkurs
09:15-10:15
Spinning Einsteiger
Ausdauerkurs
10:00 – 10:45
Starker Rücken
Gesundheitskurs
17:45 – 18:45

Salsation®
Ausdauerkurs
18:55-19:55

Bauchkiller
Kleingruppenkurs
19:00 – 19:20
Tiefenmuskulatur-Training
Gesundheitskurs
17:45-18:30

Lauftreff
Ausdauerkurs
18:30-20:00

Yoga
Gesundheitskurs
19:00-20:00
Spinning Longride
Ausdauerkurs
17:30-19:00

Bauchkiller
Kleingruppenkurs
18:30-18:50
H.I.I.T
Kraftkurs
18:00-18:55
Spinning
Ausdauerkurs
19:00-20:00
Body & Mind
Gesundheitskurs
19:15-20:15
H.I.I.T
Kraftkurs
20:00-21:00

Montag

  • Starker Rücken
    08.45 - 09.45
  • Spinning Einsteiger
    10.00 - 10.45
  • Starker Rücken
    17.45 - 18.45
  • Salsation®
    18.55 - 19.55
  • Bauchkiller
    19.00 - 19.20
  • H.I.I.T
    20.00 - 21.00

Dienstag

  • Sensomotorik-Training
    08.15 - 09.00
  • H.I.I.T
    18.00 - 18.55
  • Spinning
    19.00 - 20.00

Mittwoch

  • Wirbelsäulen-Gymnastik
    08.15 - 09.00
  • Tiefenmuskulatur-Training
    17.45 - 18.30
  • Lauftreff
    18.30 - 20.00
  • Yoga
    19.00 - 20.00

Donnerstag

  • Yoga
    09.00 - 10.00
  • Spinning Longride
    17.30 - 19.00
  • Bauchkiller
    18.30 - 18.50
  • Body & Mind
    19.15 - 20.15

Freitag

  • Wirbelsäulen-Gymnastik
    08.15 - 09.00
  • Spinning
    09.15 - 10.15
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Pilates
Gesundheitskurs
09:00 - 09:45
Schmerzfrei-Kurs
Gesundheitskurs
09:00 – 09:45
slings® in rhythm
Gesundheitskurs
09:00 - 09:45
Yoga & Meditation + Atemtechnik
Gesundheitskurs
09:00 – 10:30
Faszientraining
Gesundheitskurs
10:00 – 10:30

Bauch-Rücken
Gesundheitskurs
10:00 – 10:45
Indoor-Cycling
Ausdauerkurs
10:00-11:00
Yoga & Meditation + Atemtechnik
Gesundheitskurs
17:00 – 18:15

Dance Workout
Ausdauerkurs
18:30 – 19:20
slings® in rhythm
Gesundheitskurs
18:00 – 18:45
Zumba®
Ausdauerkurs
18:00 – 19:00
Gesunder Rücken
Gesundheitskurs
18:00 – 18:45
IRON CROSS®
Kraftkurs
18:00 – 19:00
Indoor-Cycling
Ausdauerkurs
19:15 – 20:30
Yoga
Gesundheitskurs
19:15 - 20:15
Functional Training
Kleingruppenkurs
19:00 – 19:45

Montag

  • Pilates
    09.00 - 09.45
  • Faszientraining
    10.00 - 10.30
  • Bauch-Rücken
    10.00 - 10.45
  • slings® in rhythm
    18.00 - 18.45
  • Indoor-Cycling
    19.00 - 20.30

Dienstag

  • Schmerzfrei-Kurs
    09.00 - 09.45
  • Zumba®
    18.00 - 19.00
  • Yoga
    19.15 - 20.15

Mittwoch

  • slings® in rhythm
    09.00 - 09.45
  • Indoor-Cycling
    10.00 - 11.00
  • Gesunder Rücken
    18.00 - 18.45
  • Functional Training
    19.00 - 19.45

Donnerstag

  • Yoga & Meditation + Atemtechnik
    09.00 - 10.30
  • Yoga & Meditation + Atemtechnik
    17.00 - 18.15
  • Dance Workout
    18.30 - 19.20

Freitag

  • IRON CROSS®
    18.00 - 19.00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Bauch Aktiv
Fitnesskurs
08:45-09:15

Power Fit Yoga
Gesundheitskurs
09:15-10:05
Slings®
Gesundheitskurs
08:45 – 09:30
Bewegter Rücken
Gesundheitskurs
08:45 - 09:30

+ Faszien
Gesundheitskurs
09:30 – 09:50
Brainkinetik®
Gesundheitskurs
08:45 – 09:30

Mobility Flow
Gesundheitskurs
09:45 – 10:30
Pilates
Gesundheitskurs
08:30 – 09:15

Bauch-Beine-Po
Fitnesskurs
09:30 – 10:00
Indoorcycling
Oktober-April
10:15 – 11:00
Rücken Aktiv
Gesundheitskurs
16:00-16:30
Rücken Aktiv
Gesundheitskurs
16:00 – 16:30
Bewegter Rücken
Gesundheitskurs
16:30 – 17:00
Functional Training
Fitnesskurs
17:30 – 18:15

Power Fit Yoga
Gesundheitskurs
18:30 – 19:45
Power Fit Yoga
Gesundheitskurs
17:00 – 18:00
Indoorcycling
Oktober-April
17:30 – 18:20
Pilates
Gesundheitskurs
18:00-18:50
HIITup®
Fitnesskurs
18:45 – 19:30
Slings®
Gesundheitskurs
18:00 - 18:45
Indoorcycling Intervall
Fitnesskurs
19:15-20:10

Montag

  • Bauch Aktiv
    08.45 - 09.15
  • Power Fit Yoga
    09.15 - 10.05
  • Rücken Aktiv
    16.00 - 16.30
  • Pilates
    18.00 - 18.50
  • Indoorcycling Intervall
    19.15 - 20.10

Dienstag

  • Slings®
    08.45 - 09.30
  • Functional Training
    17.30 - 18.15
  • Power Fit Yoga
    18.30 - 19.45

Mittwoch

  • Bewegter Rücken
    08.45 - 09.30
  • + Faszien
    09.30 - 09.50
  • Indoorcycling
    10.15 - 11.00
  • Power Fit Yoga
    17.00 - 18.00
  • HIITup®
    18.45 - 19.30

Donnerstag

  • Brainkinetik®
    08.45 - 09.30
  • Mobility Flow
    09.45 - 10.03
  • Rücken Aktiv
    16.00 - 16.30
  • Slings®
    18.00 - 18.45

Freitag

  • Pilates
    08.30 - 09.15
  • Bauch-Beine-Po
    09.30 - 10.00
  • Bewegter Rücken
    16.30 - 17.00
  • Indoorcycling
    17.30 - 18.20
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Core Training
Gesundheitskurs
09:00-09:30

Faszien & Dehnen
Gesundheitskurs
09:30-10:00
Bauch Beine Po
Gesundheitskurs
09:00-09:30

Faszien & Dehnen
Gesundheitskurs
09:30-10:00
Circle Training
Fitnesskurs
18:30-19:15
Circle Training
Fitnesskurs
18:00-18:45

Montag

  • Core Training
    09.00 - 09.30
  • Faszien & Dehnen
    09.30 - 10.00
  • Circle Training
    18.30 - 19.15

Mittwoch

  • Bauch Beine Po
    09.00 - 09.30
  • Faszien & Dehnen
    09.30 - 10.00
  • Circle Training
    18.00 - 18.45
No kurse available!